branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

СМИ сообщили об улучшении состояния Шумахера

Семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Лечение гонщик проходит в своем доме в Швейцарии
Фото: Panoramic / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: Panoramic / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Состояние здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, получившего в 2013 году черепно-мозговую травму, значительно улучшилось. Об этом сообщает Daily Mail. По данным издания, гонщик больше не прикован к кровати и может самостоятельно дышать.

На данный момент Шумахер проходит лечение в своем доме в Швейцарии. Уход за гонщиком стоит более 50 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Не исключено, что в скором времени спортсмена перевезут в специализированную клинику в Далласе для продолжения лечения.

Шумахер получил тяжелую травму 29 декабря 2013 года во время отдыха на французском курорте Мерибель. Катаясь на горных лыжах, автогонщик споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы.

Пострадавшего доставили в Гренобль, где врачи ввели его в состояние искусственной комы. Спортсмен перенес две операции, а в январе 2014 года медики стали выводить его из состояния комы. Позже бывший французский автогонщик Филипп Стрейфф в интервью Europe-1 сказал, что Шумахер парализован и у него проблемы с памятью и речью. А экс-глава медицинского штаба Формулы-1, а теперь врач госпиталя Льежского университета Гари Хартстейн выразил мнение, что с такими травмами Михаэль Шумахер может прожить еще максимум несколько лет.

Болид Ferrari Михаэля Шумахера продали за рекордную сумму Новости 17 ноября 2017 Болид Ferrari Михаэля Шумахера продали за рекордную сумму
Фото: Global Look Press Новости 17 октября 2017 Экс-менеджер Михаэля Шумахера призвал раскрыть правду о здоровье гонщика

В начале сентября 2014 г. Михаэля Шумахера выписали из реабилитационного центра в Базеле. Гонщик продолжил восстановление дома, для этого его перевезли в семейную резиденцию в Швейцарии. В общей сложности в больнице Шумахер находился 254 дня. В его особняке лечением спортсмена занимаются 15 специалистов-медиков.