branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили о предновогодних пробках

В последние две недели 2018 года дорожная ситуация в столице усложнится в связи с перекрытиями, большим количеством машин и непогодой
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

В последние две недели 2018 г. в столице может существенно усложниться ситуация на дорогах в связи с мероприятиями по подготовке к праздникам и увеличением общего количества автомобилей в городе. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«По нашему прогнозу, число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, возрастет на 3–5% по сравнению со среднемесячными значениями и составит больше 3,7 млн машин в сутки. Регулярные «новогодние» пробки будут наблюдаться уже с середины месяца, пик загруженности придется на 24–28 декабря, а уже с вечера 30 декабря количество автомобилей пойдет на спад. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений», — отмечается в сообщении ЦОДД.

Плюс ко всему в ЦОДД отметили, что на загруженность дорог повлияют перекрытия в центре города, а также снег и гололедица, которые могут привести к увеличению числа ДТП.

Фото: Russian Government / Twitter.com Новости 15 октября 2018 Дмитрий Медведев пожаловался на московские пробки
Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС Видео 5 декабря 2018 Максим Ликсутов — о парковках, платном въезде в Москву и отмене +20 км/ч

«ЦОДД рекомендует по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы», — подытожили в Центре организации дорожного движения.