branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

МВД планирует изменить экзамен по вождению в 2019 году

МВД РФ собирается уже в следующем году объединить две части экзамена по вождению — «площадку» и «город»
МВД планирует изменить экзамен по вождению в 2019 году

МВД России в следующем году планирует изменить порядок сдачи экзамена на право управления автомобилем. Соответствующий проект постановления на данный момент находится в заключительной стадии доработки. Ведомство планирует в начале 2019 г. внести этот документ на рассмотрение в правительство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

«Предварительно в первом квартале следующего года он будет внесен в правительство Российской Федерации», — пояснил представитель ведомства.

Законопроект должен объединить «площадку» и «город» в одну практическую часть. Кроме того, предлагается отменить запрет на обучение претендентов на автомагистралях. При этом в МВД решили отказаться от новых требований к экзамену на мотоцикле, согласно которым тест на маневрирование и экстренное торможение должен проходить на скорости не менее 50 км в час.

Фото: Фото: avtoacc.com Статьи 14 октября 2017 Как получить права: 5 главных изменений
Фото: Jaguar Land Rover Новости 4 декабря 2018 В Госдуме предложили обучать начинающих автомобилистов зимнему вождению

В России с сентября 2016 г. вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Изменения подытожили серию реформ системы подготовки водителей, в результате которых были утверждены новые образовательные программы и ужесточены требования к автошколам. К примеру, неправильный ответ на вопрос теоретической части влечет за собой дополнительные вопросы, а за неверные действия во время практики ученик получает больше штрафных баллов.