branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы улицы Москвы, где чаще всего эвакуируют автомобили

В прошлом месяце чаще всего автомобили отправляли на штрафстоянки с Пресненской набережной. Всего в октябре отсюда эвакуировали 669 машин
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

В Москве в октябре нынешнего года больше всего неправильно припаркованных автомобилей было эвакуировано с Пресненской набережной. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского паркинга. Там объяснили, что с этой улицы за прошлый месяц на штрафстоянки было отправлено почти 700 автомобилей.

«Столичные автомобилисты в октябре чаще всего нарушали правила парковки на Пресненской набережной — здесь было выявлено 669 нарушений. При этом в основном нарушителями становятся персональные водители, которые оставляют машины, принадлежащие их пассажирам, в неположенных местах», — говорится в сообщении.

В антирейтинг также попали Ленинский проспект и проспект Мира. Отсюда в октябре эвакуировали 247 и 241 автомобиль соответственно. Также среди самых популярных по нарушениям улиц значатся Большой Спасоглинищевский переулок, 1-й Красногвардейский проезд и Ленинградский проспект.

В столице каждые сутки эвакуируют от 750 до 800 автомобилей. При этом по московским дорогам ежедневно ездит до 3,6 млн транспортных средств. Стоимость перемещения легковой машины на штрафстоянку составляет 3–7 тыс. рублей. В 2016 г. на штрафстоянки ежедневно увозили 800–850 машин, а в 2015-м число эвакуируемых транспортных средств доходило до 900.

Фото: РБК Статьи 1 октября 2018 «Это недопустимая халатность». Когда машину не смогут эвакуировать
7 ошибок на парковке, после которых машину эвакуируют Видео 16 июля 2018 7 ошибок на парковке, после которых машину эвакуируют

С 2017 г. на штрафстоянки стали отправлять автомобили без номеров. Машины, владельцев которых было невозможно идентифицировать, признали потенциально опасными, так как их можно использовать для совершения теракта. Всего за год с улиц было эвакуировано 2,7 тыс. таких автомобилей.