branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые загруженные парковки в центре Москвы

В Москве Малый Черкасский переулок, расположенный в Тверском районе, стал рекордсменом по популярности у автомобилистов
Названы самые загруженные парковки в центре Москвы

В центре Москвы самые загруженные парковки находятся в Малом Черкасском переулке, расположенном в Тверском районе столицы. Об этом сообщает агентство «Москва» о ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Средняя загруженность платных парковок тут превышает 100% — с учетом нарушений правил дорожного движения. Отметим, что Малый Черкасский пер. находится в парковочной зоне повышенного тарифа, где стоимость часа парковки составляет 200 руб.», — пояснил представитель учреждения.

Кроме этого повышенная загруженность парковки наблюдается в других районах Москвы — например, в Замоскворечье, Как рассказал сотрудник АМПП наиболее тяжелая ситуация тут наблюдается на Раушской набережной, ул. Балчуг, Садовническом пер. Он добавил, что на этих улицах в пиковые часы загруженность достигает 100%.

Ранее стало известно, что в центре Москвы могут поднять цены на платную парковку. С такими рекомендациями выступил Российский экономический университет имени Плеханова (РЭУ) после проведения соответствующего исследования. По их данным, стоянки на ряде центральных улиц города постоянно перегружены и водители вынуждены оставлять свои автомобили в неположенных местах.

До 600 рублей в час: что будет с платной парковкой в Москве Статьи 19 ноября 2018 До 600 рублей в час: что будет с платной парковкой в Москве
Фото: Полина Лаптева Новости 16 ноября 2018 В Москве могут сократить время парковки для автомобилей каршеринга

Эксперты РЭУ считают, что это происходит из-за низких тарифов парковок, поэтому водители игнорируют более дорогие капитальные паркинги. В сложившейся ситуации они предложили увеличить стоимость платных стоянок в центре города до 500 руб. Это приложение уже поддержал ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).