branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проведет массовую проверку автобусов

Госавтоинспекция планирует останавливать для проверки все межрегиональные и междугородние автобусы, следующие в вечернее и ночное время
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ГИБДД готовит ряд масштабных мероприятий, направленных на устранение правонарушений владельцами и водителями автобусов. Как стало известно Autonews.ru, поводом для такого решения стали недавние аварии пассажирских автобусов в Тверской области и Чувашии, в которых погибли более двух десятков человек.

Во время мероприятий особое внимание будет уделяться легальности пассажирских перевозок, согласованию маршрутов с органами власти, наличию мест стоянки, а также условий для технического и медицинского осмотра. Кроме того, будет проверено соблюдение времени работы и отдыха водителей.

Наконец, будут организованы сплошные проверки автобусов, следующих по межрегиональным и междугородним маршрутам в вечернее и ночное время.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 17 мая 2018 ГИБДД могут вернуть техосмотр автобусов
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Новости 23 апреля 2018 Власти запретили перевозку детей на старых автобусах

Ранее сообщалось, что ГИБДД могут вернуть контроль за техосмотром автобусов, который был передан частным операторам в 2012 году. По замыслу МВД, эта инициатива поможет повысить безопасность дорожного движения в России.