branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предложила ввести новый отличительный знак для автомобилей

Госавтоинспекция подготовила поправки в правила дорожного движения, предусматривающие введение нового унифицированного знака для обозначения автомобилей с детьми в салоне
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В ГИБДД предлагают ввести новый унифицированный знак, который должен устанавливаться на автомобили, в салоне которых находятся дети. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает ТАСС.

Новые информационные знаки, созданные по аналогии с табличками «Начинающий водитель» или, например, «Врач» должны быть внесены в правила дорожного движения. При этом знаки будут носить не обязательный, а рекомендательный характер.

«Сегодня многие родители-водители самостоятельно, в инициативном порядке, размещают на своих автомобилях различные знаки, стикеры или наклейки, предупреждающие о том, что в салоне их автомобиля находится ребенок. Мнение о том, чтобы привести такие знаки к единому образцу и закрепить имеющуюся народную инициативу в правовом поле, звучало и от экспертного сообщества», — отметил собеседник ТАСС.

Фото: Lori.ru, Mos.ru, facebook.com / mrrissso, РБК Статьи 15 августа 2018 Дороги, знаки, страховка: как изменится жизнь автомобилистов осенью
Фото: ГК «Автодор» Новости 3 сентября 2018 На дорогах России появятся динамические знаки ограничения скорости

Ранее Министерство труда и социальной защиты утвердило новый порядок выдачи автомобильного знака «Инвалид», который теперь люди с ограниченными возможностями будут получать по совершенно другой схеме — он будет выдаваться конкретному человеку.