branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ЦОДД: в пятницу час пик начнется в 15:00

Крупные дорожные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах
ЦОДД: в пятницу час пик начнется в 15:00

В Москве в пятницу, 14 сентября, ожидается серьезное осложнение дорожного движения из-за поездок за город, сообщает агентство «Москва». По данным ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), из-за этого вечерний час пик будет значительно растянут во времени, В ведомстве спрогнозировали, что пробки начнутся уже около 15:00 и будут продолжаться до 21:00-22:00.

«Синоптики обещают теплую ясную погоду сегодня и завтра. Количество загородных поездок увеличится. В преддверии выходных сегодня во второй половине дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область», — пояснил представитель учреждения.

Заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и ул. Люблинская.

В сложившейся ситуации в ЦОДД посоветовали водителям выезжать за город до 15:00 или после окончания вечернего часа пик, а в первый выходной день — до 9:00 или после 15:00. При этом в воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация — приток автомобилей по направлению в город.

По ямам и пробкам: почему дачников ждет дорожный коллапс Статьи 8 апреля 2016 По ямам и пробкам: почему дачников ждет дорожный коллапс
Фото: РБК Новости 7 июня 2018 В Подмосковье отремонтируют дачные дороги

«ЦОДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим», — добавил сотрудник ведомства.

В начале года аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми большими пробками в мире. Как и годом ранее, Москва заняла второе место в списке населенных пунктов с наиболее сложной дорожной ситуацией. Эксперты подсчитали, что в прошлом году водители в российской столице в среднем простояли в пробках 91 час — примерно 26% от времени, проведенного за рулем. В часы пик москвичи простаивают в пробках треть от всего времени (34%), затраченного на поездку, а по выходным — 15%.