branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн самого большого кроссовера Kia рассекретили до премьеры

В модельном ряду новинка заменит модель Mohave и станет самым большим кроссовером корейского бренда
Фото: instagram.com / thekoreancarblog
Фото: instagram.com / thekoreancarblog

Серийную версию концепта Telluride, который был показан еще в январе 2016 г. на детройстком автосалоне, заметили без камуфляжа. Фотографии автомобиля были опубликованы в Instagram The Korean Car Blog. В модельном ряду новинка заменит модель Mohave и станет самым большим кроссовером корейского бренда.

Судя по снимкам, товарный версия кроссовера получит другую решетку радиатора, а также лишится нестандартных задних дверей, открывающихся против направления движения. Кроме этого, новинка будет отличаться от прототипа видоизмененными фарами.

Скорее всего, серийный Kia Telluride построят на удлиненной платформе Sorento. Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.

Фото: Kia Новости 31 августа 2018 Kia будет выпускать в России новый компактный кроссовер
Фото: Kia ММАС-2018 29 августа 2018 Kia показала новый универсал Ceed для России

По данным Carscoops, может получить 3,3-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность такого агрегата составит 365 л.с. Также не исключается появление 2,0-литрового мотора с отдачей 235 л.с.

Премьера автомобиля может состояться уже в конце нынешнего года. Мировые продажи большого кроссовера запланированы на 2019 г. Будет ли эта модель доступна для покупки на российском рынке, пока неизвестно.