branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает автомобили в России

Концерн Volkswagen отправит в ремонт 19 автомобилей Passat из-за дефекта подголовника. Все работы будут абсолютно бесплатными для владельцев машин
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Концерн Volkswagen принял решение отозвать автомобили в России. Под действие сервисной акции попали 19 моделей Passat, реализованных в 2018 г. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — дефект подголовника.

«Пружинная защелка направляющей подголовника была выполнена неправильно. Ее дефект приводит к тому, что подголовник в случае аварии оказывается недостаточно надежно зафиксирован в направляющей и может отделиться от спинки сиденья. Это повысит риск травмирования», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В сервисных центрах на отзываемых автомобилях Volkswagen Passat заменят левую направляющую подголовника на обоих передних сиденьях. Все работы будут абсолютно бесплатными для владельцев машин.

Кроме этого концерн отправит в ремонт т 5 автомобилей Audi (A3, Q3, TT). Эта машины будут отозваны из-за возможной неисправности подушки безопасности переднего пассажира. При срабатывании во время ДТП она может не до конца заполниться газом из-за дефекта сварного шва на газогенераторе. Это может привести к снижению защитного воздействия подушки безопасности.

Фото: Volkswagen Новости 21 августа 2018 Volkswagen отзовет 700 тысяч автомобилей из-за угрозы возгорания
Фото: Volkswagen Новости 23 августа 2018 На Volkswagen подали в суд из-за засухи в Мексике

В марте нынешнего года компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 110 своих автомобилей. Тогда под действие сервисной акции попали модели Touran, Golf, Passat и Sharan с дизельными двигателями, которые были проданы в 2011 году. Машины были отозваны из-за риска возгорания.