branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзовет 700 тысяч автомобилей из-за угрозы возгорания

В ремонт отправятся компактвэны Touran и кроссоверы Tiguan, у которых может возникнуть короткое замыкание в светодиодном модуле панорамной крыши
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen организует глобальный отзыв 700 тыс. компактвэнов Touran и кроссоверов Tiguan, которые были выпущено до 5 июля 2018 года. Причиной сервисной кампании стала возможность возникновения возгорания. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Kfz-Betrieb.

Автомобили отправятся в ремонт из-за вероятности проникновения влаги в светодиодный модуль панорамной крыши автомобилей, что способно вызвать короткое замыкание. Это может привести к отказу включения подсветки крыши и возникновению запаха гари в салоне, а в определенных случаях — к возгоранию машины.

Пока лишь известно, что сервисная кампания коснется примерно 22,5 тыс. компактвэнов Touran и 30 тыс. кроссоверов Tiguan, которые были реализованы на рынке Германии. На данный момент в Volkswagen прорабатывают комплекс технических решений для устранения неисправности.

Фото: Олег Лозовой / РБК Новости 6 июля 2018 Volkswagen отзывает более тысячи автомобилей в России
Фото: Volkswagen Новости 17 марта 2017 Volkswagen отзывает в России автомобили Passat, Touran и Caddy

В марте Volkswagen отзывал в России автомобили Touran, Golf, Passat и Sharan с дизельными моторами, которые отправили в ремонт по причине возможности возникновения возгорания. Причиной акции стала неисправность компонента в системе старт-стоп.