branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault рассказала о новинках Московского автосалона

Французская компания представит новый кроссовер Arkana для российского рынка, а также вседорожную версию седана Logan
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault рассказала о своих новинках для российского рынка, которые будут представлены на Московском автосалоне (ММАС-2018) . Выставка откроется в среду, 29 августа.

Главной премьерой французской марки станет кроссовер Arkana, который будет выпускаться на столичном предприятии компании. Название кроссовера образовано от слова Arcanum, что с латыни переводится как «тайна».

По предварительной информации, в основу модели ляжет база Renault Kaptur, который, в свою очередь, построен на шасси Duster. Моторная гамма Kaptur включает бензиновые двигатели рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие 114 и 143 л.с. соответственно. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

Renault Arkana позиционируется французской компанией в качестве глобальной модели, которая будет доступна в Восточной Европе, Китае и Южной Америке. При этом именно Россия станет первым рынком, где появится кроссовер — продажи начнутся в 2019 году.

Кроме того, на Московском автосалоне состоится премьера обновленной линейки Stepway, которая пополнилась вседорожной версией седана Logan. От стандартного автомобиля новинка отличается пластиковой защитой нижней части кузова и увеличенным до 194 мм клиренсом. Топовый вариант Renault Logan Stepway предложат с 1,6-литровым 113-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с вариатором.

Фото: Renault Новости 22 августа 2018 Renault покажет на Московском автосалоне новый кроссовер Arkana
Фото: Renault Новости 16 августа 2018 Renault представила вседорожный Logan для России

Плюс ко всему, Stepway-версия появится у фургона Dokker, который будет доступен с 82-сильным бензиновым двигателем, либо с 1,5-литровым турбодизелем, выдающим 90 сил. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.