branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault представила вседорожный Logan для России

Renault Logan Stepway получил усиленную защиту нижней части кузова, подвеску со 195-миллиметровым просветом и 113-сильный двигатель с вариатором
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault представила обновленную линейку Stepway для российского рынка, куда, помимо хэтчбека Sandero, вошли вседорожные модификации фургона Dokker и седана Logan. Публичная премьера новинок состоится в конце августа на Московском автосалоне.

От стандартного седана Renault Logan Stepway отличается пластиковой защитой нижней части кузова, а также увеличенным до 195 мм дорожным просветом. Автомобили серии Stepway получили измененную радиаторную решетку с хромированными накладками, другой передний бампер, а также светодиодные дневные ходовые огни C-образной формы.

Кросс-седан Renault Logan Stepway и Sandero Stepway будут доступны в исполнении City. Такие автомобили комплектуются топовым 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с., который работает в паре с вариатором X-Tronic. Версии Stepway Сity отличаются от других вариантов черными защитными накладками на бамперах и корпусах внешних зеркал, а также особыми двухцветными 16-дюймовыми дисками.

Renault представила вседорожный Logan для России

Линейка двигателей Renault Logan Stepway и Sandero Stepway также включила бензиновые агрегаты рабочим объемом 1,6 л, развивающие 82 или 102 лошадиные силы. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат».

Что касается Renault Dokker Stepway, то фургон доступен с 82-сильным бензиновым двигателем, либо с 1,5-литровым турбодизелем, выдающим 90 сил. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Вседорожную версию Renault Logan сфотографировали во время испытаний Новости 1 августа 2018 Вседорожную версию Renault Logan сфотографировали во время испытаний
Фото: Компании-производители Фото 25 июля 2018 От Hyundai до Aurus: что покажут на Московском автосалоне

В список доступного оборудования Renault Logan Stepway и Sandero Stepway вошла система дистанционного запуска двигателя, обогрев лобового стекла по всей поверхности, задний парктроник, подогрев передних сидений, кондиционер, а также мультимедийный комплекс с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Сборка Renault Logan Stepway и Sandero Stepway налажена на предприятии в Тольятти. Старт продаж автомобилей намечен на осень 2018 г., а реализация Renault Dokker Stepway стартует в начале 2019 года. Цены на новинки пока не называются. Renault Logan Stepway будет конкурировать с Lada Vesta Cross, цены на которую начинаются с отметки 763 900 рублей (с учетом действующих акций).

Renault представила вседорожный Logan для России