branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ рассказал о новом кроссовере

Новинка, построенная на базе Lada Xray Cross, получит электронную систему выбора режимов движения
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ рассказал о новом кроссовере, который покажет на Московском автосалоне 29 августа. На выставке дебютирует Lada Vesta Xray Cross — автомобиль, построенный на базе хэтчбека Xray, но получивший ряд технических изменений.

Судя по опубликованному тизеру, новинка поступит в продажу с системой выбора режимов движения. У Lada Vesta Xray Cross будет доступно четыре режима движения: стандартный, спортивный, для движения по песку, а также для езды по скользкой поверхности.

Кроме того, новинка получит увеличенный дорожный просвет, а также защитные накладки на арках и бамперах. Полного привода при этом предусмотрено не будет ни в одной из версий.

В начале августа АвтоВАЗ анонсировал премьеру пяти новинок в рамках Московского автосалона. Помимо Xray Cross российский бренд покажет Lada Vesta Cross. Седан повышенной проходимости отличается от стандартной Vesta увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах. В продаже новинка появится до конца года. Lada Vesta Cross получила те же моторы и трансмиссии, что и обычный седан.

Фото: АвтоВАЗ Новости 22 августа 2018 АвтоВАЗ показал интерьер спортивной Lada Vesta
Фото: АвтоВАЗ Новости 14 августа 2018 АвтоВАЗ показал новую Lada Granta

Кроме этого, АвтоВАЗ привезет в «Крокус Экспо» обновленную Granta, которая, будет выполнена в стилистике Vesta. Рестайлинговая Granta дебютирует сразу в двух кузовах: седан и лифтбек.

На автосалоне покажут и обновленную версию хэтчбека Kalina. Судя по шпионским фотографиям, от нынешней модели автомобиль можно будет отличить по форме радиаторной решетки, другим фарам и измененному капоту. При этом задняя чаcть автомобиля останется практически без изменений. Все технические подробности новинки пока держатся в секрете.

Пятой новинкой АвтоВАЗа будет Lada Vesta Sport — седан с аэродинамическим обвесом и 145-сильным мотором.