branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ анонсировал пять премьер на Московском автосалоне

АвтоВАЗ опубиковал тизерное изображение, анонсирующее премьеры компании на автосалоне в Москве
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ анонсировала премьеру пяти новинок на автосалоне в Москве 29 августа. Соответствующее тизерное изображение было опубликовано на официальной странице Lada ВКонтакте. На снимке изображены пять автомобилей, которые скрыты под тканью. Сзади них можно увидеть баннер со слоганом: «Премьера, которая изменит все».

На данный момент уже известно, что одной из премьер автосалона от АвтоВАЗа станет серийная версия Lada Vesta Cross. Седан повышенной проходимости отличается от стандартной Vesta увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах. В продаже новинка появится до конца года. Lada Vesta Cross получила те же моторы и трансмиссии, что и обычный седан.

Также на мотор-шоу покажут вседорожную модификацию Xray, которая получит в названии приставку Cross. От стандартного хэтчбека машина будет отличаться дополнительным пластиковым обвесом. Также Xray Cross получит накладки на пороги, рейлинги на крыше и антенну-плавник. В салоне хэтчбека появятся новые сиденья, цветные вставки из пластика и кожи и более яркая комбинация приборов.

Фото: АвтоВАЗ Новости 17 июля 2018 АвтоВАЗ рассекретил обновленную Lada Granta
Фото: АвтоВАЗ ММАС-2018 10 июля 2018 АвтоВАЗ представил спортивную Lada Vesta

Кроме этого, АвтоВАЗ привезет в «Крокус Экспо» обновленную Granta, которая, будет выполнена в стилистике Vesta. Рестайлинговая Granta дебютирует сразу в двух кузовах: седан и лифтбек.

На автосалоне покажут и обновленную версию хэтчбека Kalina. Судя по шпионским фотографиям, от нынешней модели автомобиль можно будет отличить по форме радиаторной решетки, другим фарам и измененному капоту. При этом задняя чаcть автомобиля останется практически без изменений. Все технические подробности новинки пока держатся в секрете.