branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti дала послушать звук мотора нового гиперкара

В пятницу, 24 августа, компания Bugatti представит один из самых экстремальных автомобилей в своей истории
Фото: Bugatti
Фото: Bugatti

Компания Bugatti опубликовала видеотизер нового гиперкара Divo, который дает представление о звуке мотора автомобиля. Премьера новинки состоится 24 августа на выставке The Quail в Калифорнии.

Гиперкар получит название в честь знаменитого французского гонщика Альбера Диво, который в 1920-х годах дважды побеждал в сицилийской гонке Targa Florio. Как ожидается, гиперкар станет одним из самых экстремальных и легких автомобилей Bugatti. Масса гиперкара составит 1995 кг, что на 18 кг легче версии Chiron Sport.

Bugatti Divo оснастят укомплектуют тем же восьмилитровым агрегатом W16 с четырьмя турбинами, выдающим 1500 лошадиных сил. Как ожидается, новинка получится быстрее «Широна», который ускоряется с места до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 420 км в час. Для отключения ограничителя нужен специальный ключ — в таком случае заявленная «максималка» составляет 485 км в час. 

Фото: Bugatti Новости 20 августа 2018 Bugatti показала силуэт гиперкара за 5 миллионов евро
Новый гиперкар Bugatti за 5 миллионов евро показали на видео Новости 30 июля 2018 Новый гиперкар Bugatti за 5 миллионов евро показали на видео

Bugatti Divo выпустит ограниченным тиражом всего в 40 экземпляров. Стоимость автомобиля составит около пяти миллионов евро.

Запись в facebook пользователя Bugatti