Подпишитесь на РБК Comfort

Получайте рассылку с новостями, которые касаются каждого. Самое актуальное о личных финансах, карьере и безопасности.

Читайте РБК без рекламных баннеров на сайте и в мобильном приложении.

Autonews
Новости Ярослав Гронский

Новый гиперкар Bugatti за 5 миллионов евро показали на видео

Премьера гиперкара Bugatti Divo, названного в честь знаменитого французского гонщика 1920-х, состоится в августе в Калифорнии

Компания Bugatti опубликовала видеотизер нового гиперкара Divo стоимостью примерно пять миллионов евро. Публичная премьера автомобиля, тираж которого ограничат 40 экземплярами, состоится в августе на выставке The Quail в Калифорнии.

Гиперкар получит название в честь знаменитого французского гонщика Альбера Диво, который в 1920-х годах дважды побеждал в сицилийской гонке Targa Florio.

Новинку создадут на базе модели Chiron. При этом Divo будет отличаться от своего платформенного «донора» облегченной конструкцией, усовершенствованной аэродинамикой и «значительно улучшенной управляемостью».

Новости 10 июля 2018 Bugatti анонсировала гиперкар за 6 миллионов долларов
Новости 9 апреля 2018 Глава Bugatti рассказал о среднестатистическом владельце гиперкара

По неофициальной информации, гиперкар укомплектуют тем же восьмилитровым агрегатом W16 с четырьмя турбинами, выдающим 1500 лошадиных сил. Как ожидается, новинка получится быстрее «Широна», который ускоряется с места до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 420 км в час. Для отключения ограничителя нужен специальный ключ — в таком случае заявленная «максималка» составляет 485 км в час.

Запись в facebook пользователя Bugatti