branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение седана Subaru Legacy заметили на тестах

Новое поколение седана Legacy изменится внешне, получит новые моторы и будет представлено в начале 2019 года
Фото: Automedia / Motor1.com
Фото: Automedia / Motor1.com

Компания Subaru приступила к дорожным тестам седана Legacy нового поколения. Автомобиль заметили во время испытаний недалеко от Детройта. Шпионские фотографии новинки были выложены изданием Motor1. По их данным, седан следующего поколения будет представлен в начале следующего года.

Судя по снимкам, новинка будет не сильно отличаться внешне от нынешнего Legacy. Машина получит новую решетку радиатора, также у автомобиля изменится оптика и форма багажника. Кроме этого, у седана появятся другие бамперы и иная выхлопная система.

Subaru Legacy построят на модульной платформе Subaru Global Platform. Это же шасси уже используют Ascent, Crosstrek, Forester и Impreza. По неофициальным данным, в моторную гамму новинки войдет атмосферный 2,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Также следует ожидать появление нового 2,0-литрового бензинового турбомотора. Кроме этого, клиентам должны предложить 2,4-литровый агрегат с отдачей 260 л.с.

Фото: Subaru Новости 30 мая 2018 Subaru вернула седан Legacy на российский рынок
Фото: Subaru Новости 3 февраля 2017 Subaru представила обновленный Legacy

Весной нынешнего года Компания Subaru вернула седан Legacy на российский рынок. Автомобиль, переживший рестайлинг, предлагается клиентам в двух модификациях: Elegance и Premium ES. Цены на новинку начинаются от 2 069 000 руб.

Седан от Subary получил 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 175 л.с. Мотор работает в паре с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic CVT. С таким мотором до 100 км/ч седан разгоняется за 9,6 секунды. Максимальная скорость — 240 км/ч. Новинка оборудована системой симметричного полного привода и системой управления вектором тяги Active Torque Vectoring (ATV).

Новое поколение седана Subaru Legacy заметили на тестах