branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ким Чен Ын приехал в воинскую часть на Lada Priora

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил воинскую часть на российском автомобиле Lada Priora
Фото: yonhapnews.co.kr
Фото: yonhapnews.co.kr

Главу КНДР Ким Чен Ына заметили на заднем сиденье российской Lada Priora. Соответствующую фотографию опубликовало южнокорейское агентство Yonhap. РИА «Новости» уточняет, что этот автомобиль лидер страны выбрал для поездки в войсковую часть 1524, которая находится в уезде Синдо неподалеку от китайской границы.

Ранее стало известно, что компания АвтоВАЗ приняла решение прекратить производство автомобиля Lada Priora, который выпускали с 2007 года. Модель перестанет сходить с конвейера завода уже в июле, рассказали топ-менеджеры двух дилерских компаний Lada.

На данный момент автомобили марки Lada поставляются в 30 государств мира. В прошлом году на экспорт было отправлено около 24 тыс. автомобилей российского бренда.

Компания АвтоВАЗ в мае нынешнего года продала в России 28 654 автомобилей. Это на 14% больше, чем в 2017 г. (25 051штука). По итогам первых пяти месяцев 2018 г. продажи российской компании выросли на 23% и составили 138 480 машин.

Фото: namibian.com.na Новости 26 марта 2018 Президент Намибии приехал на парад на кабриолете UAZ Patriot
Болевой прием. Тест Lada Priora с «роботом» Тест-драйвы 19 августа 2014 Болевой прием. Тест Lada Priora с «роботом»

Самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Granta. За прошлый россияне приобрели 8 486 таких автомобилей, а в 2017 г. за аналогичный период было реализовано 7 324 таких машины. На втором месте Lada Vesta с показателем 7 673 проданных автомобиля.

Последней премьерой российском компании стал седан повышенной проходимости Lada Vesta Cross. От стандартной версии седана новинка отличается увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах.

Ким Чен Ын приехал в воинскую часть на Lada Priora