branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Koenigsegg анонсировал новый гиперкар

Премьера нового гиперкара Koenigsegg, который заменит модель Agera RS, состоится в марте 2019 г. на Женевском автосалоне
Фото: Koenigsegg
Фото: Koenigsegg

Компания Koenigsegg опубликовала тизер нового гиперкара, который, по предварительным данным, призван заменить модель Agera RS. Изображение было показано на открытии автосалона Lorbek Luxury Cars в австралийском Мельбурне.

Судя по тизеру, новинка будет отличаться от нынешних Agera RS и Regera. Автомобиль получит другую заднюю часть кузова, а также измененное антикрыло. Предполагается, что публичная премьера гиперкара состоится в марте 2019 г. на Женевском автосалоне.

В апреле стало известно, что Koenigsegg завершил производство модели Agera RS, которому принадлежит несколько мировых рекордов скорости. Koenigsegg Agera RS дебютировал в 2015 г. на Женевском автосалоне. С тех пор шведская марка выпустила 25 экземпляров модели. Гиперкар приводится в движение пятилитровым бензиновым двигателем V8 с двумя турбинами, который с опциональным пакетом 1MW развивает 1360 л.с. и 1370 Нм крутящего момента. Заявленная максимальная скорость автомобиля составляет 450 км в час.

Гиперкар Koenigsegg Agera RS установил новый рекорд скорости Новости 24 апреля 2018 Гиперкар Koenigsegg Agera RS установил новый рекорд скорости
Фото: Koenigsegg Новости 5 апреля 2018 Koenigsegg завершил выпуск обладателя пяти мировых рекордов скорости

Осенью 2017 г. гиперкар Koenigsegg Agera RS стал самым быстрым серийным автомобилем в мире, разогнавшись до 444,6 км в час. Рекордный заезд состоялся в американском штате Невада на 18-километровом перекрытом отрезке шоссе между городами Лас-Вегас и Парамп.