branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

СМИ раскрыли должность подозреваемого в саботаже сотрудника Tesla

Tesla подала в суд на своего бывшего технолога Мартина Триппа. Он обвиняется в незаконной передаче информации о компании третьим лицам
Фото: Tesla Motors
Фото: Tesla Motors

Tesla подала в суд на своего бывшего сотрудника, которого обвиняет в незаконном сборе и распространении конфиденциальной коммерческой информации. Ранее Илон Маск назвал действия работника американской компании — «саботажем». Об этом сообщает издания Bloomberg, которое получило в распоряжение судебные документы. В иске, по их данным, указано и имя злоумышленника — Мартин Трипп. До увольнения он работал технологом в Tesla.

Утверждается, что американец смог написать специальную компьютерную программу, которая могла взломать операционную систему Tesla, и похитить данные. В самой компании считают, что с помощью этого кода третьим лицам были переданы десятки конфиденциальных фотографий и видео в технической информацией. В результате Tesla понесла ощутимый ущерб.

Кроме этого, мужчину обвинили в предоставлении ложной информации СМИ. Например не так давно он утверждал, то в электрокарах Model 3 были использованы неисправные батареи. В Tesla уверяют, что это информация является ложью.

В апреле акции американской компании Tesla рухнули на 5,1% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. По данным аналитиков, к этому привел целый ряд негативных событий, произошедших с автопроизводителем за недавние время.

Фото: Global Look Press Новости 19 июня 2018 Илон Маск обвинил сотрудника Tesla в саботаже
Фото: twitter.com / marycmccormack Новости 18 июня 2018 Tesla режиссера Майкла Морриса загорелась во время движения

Компания Tesla, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. продает Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния.

В феврале нынешнего года Tesla Motors приняла решение сменить название на Tesla Inc. На такой шаг американская компания пошла, что бы напомнить о своих планах выйти за рамки продаж только электрических автомобилей и создать настоящую «энергетическую империю».