branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила новый компактный кроссовер для России

Японская компания объявила о скором начале приема заказов на компактный кроссовер C-HR, который будет доступен с двумя бензиновыми моторами и полным приводом
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota 1 июня начнет принимать заказы в России на новый компактный кроссовер C-HR. Модель будет доступна с двумя бензиновыми моторами и в трех комплектациях по цене от 1 299 000 руб., сообщает пресс-служба компании.

Серийный кроссовер Toyota C-HR впервые показали на Парижском автосалоне осенью 2016 года. Длина кроссовера составляет 4360 мм, а ширина — 1795 мм. Размер колесной базы равен 2640 мм. Объем багажного отделения — 370 л. В основе модели лежит новая масштабируемая архитектура TNGA — Toyota New Global Architecture.

В России Toyota C-HR предложат с 1,2-литровым четырехцилиндровым наддувным двигателем мощностью 115 л.с., который способен работать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с вариатором.

Toyota представила новый компактный кроссовер для России

Кроме того, доступен двухлитровый 148-сильный двигатель, сочетающийся только с вариатором. Кроссовер предложат как с передним, так и с полным приводом. Полный список комплектаций и цен будет обнародован 1 июля.

Toyota рассекретила салон серийной версии C-HR Новости 28 июня 2016 Toyota рассекретила салон серийного кроссовера C-HR
Фото: Toyota Новости 27 апреля 2018 Кроссовер Toyota C-HR превратят в электрокар в 2020 году

На других рынках у кроссовера Toyota C-HR также есть модификация с гибридной силовой установкой, созданной на базе 1,8-литрового бензинового двигателя, работающего в паре с компактным электромотором. В сумме агрегаты выдают 122 лошадиные силы.

Toyota представила новый компактный кроссовер для России