branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа стоимость проезда по новой трассе из Москвы в Санкт-Петербург

Стоимость проезда для легковых автомобилей по новому участку трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» составит от 356 до 660 рублей
Фото: ГК «Автодор»
Фото: ГК «Автодор»

В июне 2018 г. «Автодор» откроет новый участок платной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург». Дорога пройдет в Тверской и Новгородской областях (334-й км — 543-й км), а ее протяженность составит 330 километров. Этот отрезок станет продолжением действующих участков М11 в Тверской области (50 км в обход Торжка и 70 км в обход Вышнего Волочка).

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя «Автодора» стоимость проезда для легковых автомобилей по новому участку составит от 356 до 660 рублей.

Общая протяженность дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Разрешенная скорость на ней — 150 км/ч.

Бесплатным дублером после ввода новой скоростная автомагистрали станет шоссе М-10 «Россия». На данный момент это трасса на отдельных участках уже исчерпала свою пропускную способность.

Фото: ГК «Автодор» Новости 9 января 2018 Проезд по трассе «Москва — Санкт-Петербург» подорожал на четырех участках
Фото: ГК «Автодор» Новости 22 мая 2018 На трассе М4 «Дон» повышается тариф за проезд

Ранее сообщалось, что в России на платных дорогах хотят ввести безбарьерные пункты взимания платы (ПВП). Технология представляет собой специальные рамки с датчиками и камерами, которые будут фиксировать номерные знаки автомобиля, определять его класс, а также считывать информацию с транспондера.