branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Проезд по трассе «Москва — Санкт-Петербург» подорожал на четырех участках

Тарифы для легкового транспорта при движении по направлениям Москва — Шереметьево, Москва — Зеленоград, Москва — ММК (А107) и Зеленоград — Солнечногорск
Фото: ГК «Автодор»
Фото: ГК «Автодор»

На некоторых участках скоростной трассы М-11 «Москва—Санкт-Петербург» выросла стоимость проезда. Изменение цен произошло 9 января, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу «Автодора». В компании подчеркнули, диапазон увеличения стоимости проезда составил от 10 до 50 рублей.

Так, выросли тарифы для легкового транспорта при движении по направлениям Москва — Шереметьево, Москва — Зеленоград, Москва — ММК (А107) и Зеленоград — Солнечногорск. При этом скидка по транспондеру для всех транспортных средств составит 20%.

Кроме этого, на этих участках до конца января 2018 года действует бесплатный проезд ночью (с 01:00 до 06:00) для легковых автомобилей с транспондерами.

Фото: ГК «Автодор» Новости 1 декабря 2017 С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Фото: ГК «Автодор» Новости 18 декабря 2017 На трассе М4 «Дон» стало больше платных участков

Ранее сообщалось, что в России на платных дорогах хотят ввести безбарьерные пункты взимания платы (ПВП). Технология представляет собой специальные рамки с датчиками и камерами, которые будут фиксировать номерные знаки автомобиля, определять его класс, а также считывать информацию с транспондера. Предполагается, что новая система начнет работать с 2019 года. Штраф за неоплаченный проезд составит пять тысяч рублей.