branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia представил обновленный Sportage

У рестайлингового кроссовера впервые появилась модификация с комбинированной силовой установкой, которая работает по схеме mild hybrid (мягкий гибрид)
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia рассекретила обновленный кроссовер Sportage. Продажи автомобиля в Европе начнутся в третьем квартале нынешнего года. Цены на новинку будут названы позднее.

Кроссовер получил оптику, выполненную в стилистике нового Cerato, который был показан в начале года на Детройтском автосалоне. Sportage отличается от дорестайлинговой модели фарами головного света с четырьмя светодиодными элементами, другой радиаторной решеткой и иными воздухозаборниками в духе концепт-кара SP.

Также модель оснащается новыми бамперами и выхлопной системой. Кроме этого, обновленный Sportage получил модернизированную защиту днища, а также 16-, 17- и 19-дюймовые колесные диски на выбор. В салоне кроссовера устанавливаются новая приборная панель, модернизированная информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем и спортивные сиденья с отделкой кожей.

Kia представил обновленный Sportage

Помимо изменений во внешности поменялась и техническая начинка Sportage. В частности, у кроссовера появилась модификация с комбинированной силовой установкой, которая работает по схеме mild hybrid (мягкий гибрид). Четырехцилиндровый турбодизель работает совместно с 48-вольтовой бортовой электросетью, что, по заверениям разработчиков, улучшило топливную экономию и снизило количество вредных выбросов.

Также из моторной гаммы машины убрали 1,7-литровым агрегат CRDi. Этот мотор заменили новым 1,6-литровым U3 CRDI. Двигатель предложат в двух вариантах мощности: 115 л.с. и 136 л.с.

Час Диснея. Тест-драйв нового Kia Sportage Тест-драйвы 24 марта 2016 Час Диснея. Тест-драйв нового Kia Sportage
Фото: Autoexpress.co.uk Новости 17 апреля 2018 Кроссовер Kia Sportage превратят в гибрид

На российском рынке дорестайлинговый Kia Sportage предлагают со 150-сильным двухлитровым бензиновым мотором, работающим с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Кроме того, доступен двухлитровый турбодизель, выдающий 185 л.с. Такой мотор работает только с «автоматом». Цены на модель стартуют с отметки 1 089 900 руб.

Kia представил обновленный Sportage