branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia представила новый компактный кроссовер

В будущем прототип обязательно получит серийную версию. Производство модели будет налажено на новом заводе Kia в Индии, в который инвестировали 1,1 миллиарда долларов
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia рассекретила компактный кроссовер под названием SP. Премьера новинки состоялась на мотор-шоу в Нью-Дели. В будущем прототип получит серийную версию. По словам главного дизайнера южнокорейского бренда Питера Шрейера, внешность машины будет максимально приближена к концепту. Появится ли новинка в продаже на других рынках, кроме Индии, пока неизвестно.

Кроссовер получил новую оптику, которая раньше еще не была представлена ни на одной модели Kia. Автомобиль оснащается фирменной радиаторной решеткой «Нос тигра», спрятанными дверными ручки, а также двухцветными легкосплавными дисками.

Производство модели будет налажено на новом заводе Kia в Индии, в который инвестировали 1,1 млрд долларов. Всего на автомобильной выставке в Нью-Дели компания планирует показать 16 моделей.

Фото: /thekoreancarblog.com Новости 24 января 2018 Kia начала испытания своего самого большого кроссовера
Фото: Kia Новости 1 февраля 2018 Российский Kia Sorento Prime подешевел после обновления

Также Kia ведет разработку самого большого кроссовера в своей линейке, который заменит модель Mohave. По предварительным данным, новинка станет серийным воплощением прототипа Telluride. Машину построят на удлиненной платформе Sorento. Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.

Kia представила новый компактный кроссовер