branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Конфискованный у экс-губернатора Сахалина Bentley продали на аукционе

Автомобиль продали на торгах за 5,96 млн руб. Все вырученные деньги с продажи машины будут перечислены в бюджет
Фото: Bentley
Фото: Bentley

Автомобиль Bentley Continental GT, конфискованный у экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, продали на аукционе, сообщает ТАСС. Автомобиль был приобретен неизвестным юрлицом за 5,96 млн руб. Все вырученные деньги с продажи машины должны быть перечислены в бюджет.

«Аукцион по продаже конфискованного автомобиля состоялся 6 апреля 2018 года на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ. Начальная стоимость имущества составляла 4,416 млн рублей», — говорится в сообщении федерального агентства по управлению госимуществом.

Теперь победитель торгов должен заключить договор купли-продажи имущества. Его необходимо оформить не позднее 28 апреля текущего года. Оплату покупатель должен произвести в течение 10 рабочих дней с даты заключения договора.

Фото: Bentley Видео 25 декабря 2017 Про роботов и людей: все о новом Bentley Continental GT
Фото: Motor1.com Новости 16 февраля 2018 Кабриолет Bentley Continental GT испытали в зимних условиях

В начале года внедорожник Mercedes-Benz G63 AMG, на котором устроил гонки с полицией нарушитель Руслан Шамсуаров, также продали на аукционе. Росимущество смогло выручить за арестованный автомобиль 6 068 090 рублей. В ведомстве подчеркнули, что рыночная стоимость внедорожника изначально была определена оценщиком в 7 538 000 рублей. Однако в связи с отсутствием заявок в рамках проведения первых торгов стоимость машины была снижена на 30%.