branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск назвал сроки появления самой доступной Tesla с двумя моторами

Американский производитель электрокаров готовится к выпуску новой версии Model 3. Автомобиль получит два двигателя, пневматическую подвеску и усиленные тормоза
Фото: insideevs.com
Фото: insideevs.com

Компания Tesla должна представить двухмоторную модификацию своего самого доступного электрокара — Model 3 — в июле 2018 года. Об этом с своем твиттере написал руководитель американского производителя электрокаров Илон Маск.

При этом глава «Теслы» отметил, что перед запуском новой версии компании сперва нужно начать выпускать по 5 тыс. экземпляров стандартной Model 3 каждую неделю.

По предварительным данным, самая и мощная модификация Tesla Model 3 получит название Performance. В отличии от базовой версии такой электрокар укомплектуют дополнительным мотором, который будет приводить в движение передние колеса. Кроме того, новинка получит пневматическую подвеску и модернизированные тормозные механизмы.

На данный момент Tesla предлагает два варианта Model 3, которые комплектуются только одним двигателем. Базовый автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,6 сек., а его максимальная скорость составляет 210 км в час. Запас хода без подзарядки — 354 километра.

Фото: Tesla Motors Новости 20 февраля 2018 Первый в России экземпляр Tesla Model 3 выставили на продажу
Фото: electrek.co Новости 6 апреля 2018 Tesla приступила к тестам спортивной версии самой доступной модели

Вариант Long Range комплектуется 258-сильным электромотором, позволяющим набирать «сотню» за 5,1 сек., а его максималка равна 225 км в час. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 километров.

В России уже начали принимать заказы на Tesla Model 3, реализацией которых занимается столичный Tesla Moscow Club. Цены на автомобили будут варьироваться от 3,8 до 5,5 млн рублей. Для оформления предварительного заказа необходимо внести залог в размере 145 тыс. руб. — эти деньги пойдут в счет оплаты автомобиля и его доставки. Первые машины должны появиться в России в первом квартале 2019 года.