branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce выпустит электрическую модель ради китайцев

Британская компания рассматривает возможность выпуска электрических автомобилей из-за высокого спроса на некоторых рынках, включая Китай
Rolls-Royce выпустит электрическую модель ради китайцев

Компания Rolls-Royce в перспективе может разработать модель с полностью электрической силовой установкой, которая будет предназначена в основном для китайского рынка. Об этом со ссылкой на главу отдела разработки электрических агрегатов BMW Group Штефана Юрашека сообщает Automotive News.

«В конечном итоге мы полагаем, что Rolls-Royce может электрифицировать часть своей линейки из-за высокого спроса на подобные автомобили на некоторых рынках, в том числе, в Китае», — пояснил Юрашек. При этом инженер отметил, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Летом прошлого года глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что британская марка не будет разрабатывать автомобили с гибридными силовыми установками. По его словам, клиенты компании не воспримут должным образом «промежуточную» гибридную технологию в переходе с двигателей внутреннего сгорания на электромоторы.

Фото: Rolls-Royce Новости 3 апреля 2018 Rolls-Royce расскажет о финальных тестах первого кроссовера через соцсети
Фото: Rolls-Royce Новости 4 июля 2017 Rolls-Royce откажется от разработки гибридов

В 2016 г. компания Rolls-Royce представила концепт-кар Vision 100, который был призван дать представление о будущих моделях британской марки. Прототип был оснащен полностью электрической силовой установкой и системой автоматического управления.