branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Серийная версия BMW X5 M замечена на тестах

Самую мощную модификацию кроссовера X5 оснастят 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 с отдачей 600 л.с.
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания BMW вывела на финальные тесты спортивную модификацию своего нового кроссовера X5. Как утверждает издание Motor1, которое выложила шпионские фотографии автомобиля, на снимках представлена модель в серийном кузове. «Заряженная» модификация получит приставку M и будет представлена осенью нынешнего года на парижском автосалоне.

Судя по фотографиям, от базовой модификации X5, которая также уже не один раз была замечена на испытаниях, «заряженный» кроссовер отличается большими воздухозаборниками, другими бамперами и боковыми зеркалами. Также машина получит спойлер, спортивную выхлопную систему, тормозные суппорты синего цвета и 21-дюймовые колесные диски, «обутые» в шины Michelin.

Новинку оснастят 4,4-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность агрегата составит около 600 лошадиных сил. Динамический характеристики машины пока держатся в секрете. Новинку построят на платформе CLAR. Благодаря этому, автомобиль станет заметно легче кроссовера предыдущего поколения.

Фото: Autoexpress.co.uk Новости 18 августа 2017 Самая мощная версия нового BMW X5 получит 600-сильный мотор
Фото: BMW Новости 29 марта 2018 BMW отзывает более 1200 кроссоверов в России

Что касается стандартной модификации BMW X5 нового поколения, то на мировом рынке она будет конкурировать с Mercedes GLE. В гамму двигателей будущего кроссовера войдут четырех-, шести-, и восьмицилиндровые двигатели. Автомобиль не станет флагманом компании. До конца 2018 г. выйдет кроссовер X7, который возглавит модельный ряд немецкого бренда.

Серийная версия BMW X5 M замечена на тестах

Серийная версия BMW X5 M замечена на тестах