branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki назвала российские цены на спецверсию Vitara

Цены на лимитированную версию кроссовера Vitara начинаются от 1 690 000 рублей. Всего для покупки доступны 30 экземпляров новинки
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

Компания Suzuki представила специальную версию кроссовера Vitara, которая посвящена 30-летнему юбилею этой модели. В России для покупки доступны только 30 экземпляров кроссовера. Как сообщает пресс-служба японского бренда, цены на машину начинаются от 1 690 000 рублей. Производство машины налажено на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. Скорее всего, это последня спецверсия автомобиля, перед премьерой обновленной Vitara.

От стандартной версии Vitara автомобиль отличается дополнительной защитой кузова, спойлером, особым шильдиком и новым задним бампером. Кузов кроссовер окрашен белый перламутровый цвет. В салоне появились черные глянцевые вставки на торпедо, часы Kanji на передней панели и новый бокс-подлокотник.

Новинка комплектуется 1,4-литровым наддувным двигателем. Мощность агрегта составялет 140 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

На текущий момент модельная линейка Suzuki в России представлена тремя моделями: Vitara, Jimny и SX4. Кроме этого компания рассматривает возможность вывода на российский рынок нового Swift.

Фото: Suzuki Тест-драйвы 10 июля 2017 Жизнь за МКАД. Тест-драйв Suzuki Vitara, Jimny и SX4
Все краски города. Тест-драйв Suzuki Vitara Тест-драйвы 17 августа 2015 Все краски города. Тест-драйв Suzuki Vitara

Что касается компактного кроссовера Ignis, то эта модель также может появиться в России. Представитель компании ранее пояснил, что такая возможность на данный момент обсуждается, как и появление на российском рынке модели Baleno.