branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ford Kuga нового поколения впервые замечен на тестах

Новый кроссовер получит гибридную силовую установку и появится в продаже в 2020 году
Фото: Autoexpress.co.uk
Фото: Autoexpress.co.uk

Компания Ford приступила к дорожным тестам кроссовера Kuga нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время тестов. Снимки новинки были опубликованы изданием AutoExpress. По их данным, премьера машины состоится не раньше 2020 года.

Машина разделит платформу с Focus Focus четвертого поколения. Новинка станет заметно больше своего предшественника. Уже сейчас можно сказать, что кроссовер получит более длинный задний свес и расширенные колесные арки. Дизайн автомобиля получит черты следующего Focus.

Все технические характеристики нового кроссовера Kuga пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина получит гибридную силовую установку. При этом полностью электрической модификации автомобиля ожидать не стоит.

Фото: Вячеслав Крылов​ Тест-драйвы 5 октября 2017 «К» значит кроссовер. Ford Kuga против Skoda Kodiaq
Фото: Вячеслав Крылов Тест-драйвы 17 марта 2017 Между ар-деко и Баухауз. Тест-драйв Ford Kuga и Volkswagen Tiguan

В России на данный момент продается обновленный Kuga. Цены на машину начинаются от 1 166 000 руб. Сборка модели ведется на заводе в Елабуге (Татарстан). Ford Kuga для России оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем EcoBoost. Мотор доступен в двух вариантах мощности: 150 и 182 лошадиные силы. Также клиентам предлагается атмосферный 2,5-литровый агрегат с отдачей 150 лошадиных сил. Оба двигателя доступны в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Ford Kuga нового поколения впервые замечен на тестах