branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ford Focus: первая фотография без камуфляжа

Ford Focus четвертого поколения для европейского рынка дебютирует в апреле. У модели будет минимум пять модификаций
Фото: vezess.hu
Фото: vezess.hu

В распоряжении венгерского издания Vezess оказалась шпионская фотография хэтчбека Ford Focus нового поколения, на которой автомобиль запечатлен без камуфляжа. Снимок был сделан в португальском городе Кашкайш во время съемок промо-материалов к новинке.

Премьера европейского «Фокуса» четвертого поколения состоится на специальном мероприятии в апреле, а его продажи стартуют ближе к концу нынешнего года. Как ожидается, следующий Ford Focus построят на новом модульном шасси, благодаря которому колесная база увеличится примерно на 50 миллиметров. При этом сам автомобиль станет легче модели предыдущего поколения приблизительно на 50 килограммов.

«Фокус» получит новые светодиодные фары головного света, а также увеличенную трапециевидную радиаторную решетку, которая визуально получится ниже нынешней. Салон, по предварительным данным, выполнят в стиле модели Fiesta нового поколения.

Линейка двигателей 1,5-литровый трехцилиндровый наддувный агрегат. Кроме того, в зависимости от рынка будут доступны двухлитровые бензиновые моторы, а также дизельные двигатели рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Фото: Motor1.com Новости 31 января 2018 Новый Ford Focus дебютирует в апреле
Фото: carscoops.com, autoexpress.co.uk, autocar.co.uk Новинки 27 июня 2017 Герой магии: каким будет новый Ford Focus

У следующего «Фокуса» будет минимум пять разных модификаций. Помимо стандартного хэтчбека и универсала, покупателям предложат роскошную версию Vignale, спортивный вариант ST-Line, а чуть позже появится «заряженный» версия ST и вседорожная модификация Active.