branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot iOn превратили в кухню на колесах

По мнению владельца электрокара, теперь его автомобиль идеально подходит для кемпинга
Фото: Kiwi EV adventures / Youtube.com
Фото: Kiwi EV adventures / Youtube.com

В Словакии местный житель превратили свой электрокар Peugeot iOn в кухню на колесах. Соответствующий ролик был опубликован на YouTube-канале Kiwi EV Adventures.

В багажном отделении электрокара появились плита, раковина и отдел для мусора. Шкафы на «кухне» выполнены из фанеры. Также в в багажном отделении установлен специальный бак с пресной водой. По мнению владельца электрокара, теперь его автомобиль идеально подходит для кемпинга.

Это уже не первый раз когда серийный автомобили превращают в мобильные кухни. Так январе нынешнего года компания Mercedes-Benz представила специальную версию пикапа X-Class, созданную для любителей кемпинга. В машине предусмотрена кухонная зона с газовой плитой с тремя конфорками, а также душевая кабина и выдвижной туалет.

Фото: Jaguar Land Rover Новости 5 октября 2017 Land Rover Discovery превратили в кухню на колесах
Джеки Чану и паровозу: самые необычные спецсерии автомобилей Статьи 29 ноября 2016 Джеки Чану и паровозу: самые необычные спецсерии автомобилей

Ранее Land Rover представил специальную версию внедорожника Discovery пятого поколения. Автомобиль разрабатывался специально для телеведущего Джейми Оливера и представляет собой кухню на колесах. В центральной консоли машины установили тостер. Также Discovery оснастили вертелом гриль, работающим от двигателя. Среди других функций — мультиварка, расположившаяся рядом с мотором, аппарат для приготовления пасты, газовая плита и раздвижной обеденный стол со столешницей.