branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Японии для доставки почты начнут использовать беспилотники

В автомобиле Toyota Estima будет находится водитель, который в случае необходимости сможет взять управления машиной на себя
Фото: japantimes.co.jp
Фото: japantimes.co.jp

В Японии начали испытания по доставки корреспонденции с помощью беспилотных автомобилей. Для будут использовать машины Toyota Estima. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу почты Японии. Там рассказали, что машины с автономной системой управления начнут перевозить посылки и письма.

Изначально микроавтобус Toyota Estima начнет курсировать по маршруту центральный почтамт у главного Токийского железнодорожного вокзала — почтовое отделение в центральном квартале города. В автомобиле будет находится водитель, который в случае необходимости сможет взять управления машиной на себя.

«В беспилотной машине будет находиться водитель. Это официальное требование, предъявляемое к испытаниям таких машин», — рассказал представитель почты Японии.

Фото: Autocar.co.uk, Carscoops.com, Autoexpress.co.uk, Volkswagen Женева-2018 6 марта 2018 Volkswagen представил электрический беспилотник без руля и педалей
Фото: Яндекс Новости 16 февраля 2018 Видео: беспилотное такси «Яндекса» едет по Москве после снегопада

В ходе тестов реальную корреспонденцию автомобиль перевозить не будет. На первом этапе ее заменяет имитация груза. Для маршрута во время испытаний составит два километра. Ожидается, что флот беспилотных автомобилей почты Японии полностью заработает к 2020 году.