branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Pininfarina привезет в Женеву суперкар с микротурбогенератором

Итальянское кузовное ателье представит на мотор-шоу спортивное купе, разработанное для компании из Гонконга
Pininfarina привезет в Женеву суперкар с микротурбогенератором

Итальянское кузовное ателье Pininfarina опубликовала первые тизеры суперкара HK GT, разработанного для гонконгской компании Hybrid Kinetic Group (HKG). Частью силовой установки новинки, которая дебютирует в марте на Женевском автосалоне, станет микротурбогенератор.

Двухдверный четырехместный автомобиль будет приводиться в движение электрическим двигателем, отдача которого пока не уточняется. Микротурбогенератор выступит в качестве увеличителя запаса хода — он будет вырабатывать энергию для пополнения запас батарей.

По всей видимости, на суперкаре применят те же технологии, что и на экспериментальном седане HKG H600, который был представлен на прошлогоднем Женевском автосалоне. В состав силовой установки вошло два электрических двигателя, которые в сумме выдают 800 лошадиных сил. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды. Запас хода составляет 1000 километров.

Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар
7 самых странных автомобилей мотор-шоу в Шанхае Новинки 19 апреля 2017 7 самых странных автомобилей мотор-шоу в Шанхае

Hybrid Kinetic Group планирует начать серийный выпуск электрокаров с микротурбогенераторами в 2020 году. На данный момент в списке разработок компании также есть электрический автобус и автомобиль с мотором, способным на пропане, биоэтаноле и природном газе.