branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo выпустит конкурента электрической фуре Tesla

В следующем году шведский производитель грузовой техники займется выпуском тягачей с полностью электрическими силовыми установками
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo Trucks объявила о планах заняться выпуском грузовиков с полностью электрическими силовыми установками. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Европейские продажи «зеленых» фур начнутся в следующем году, а вскоре после этого грузовики появятся в Северной Америке. Представители Volvo отметили, что появление подобных транспортных средств сыграют важнейшую роль в улучшении качества жизни людей в крупных городах за счет минимального уровня производимого шума и нулевого количества впедных выбросов.

Технические подробности проекта пока не раскрываются. Электрические фуры Volvo Trucks составят конкуренцию грузовикам Tesla Semi, производство которых также начнется в следующем году.

Фото: Youtube.com / Brandon Camargo Новости 19 января 2018 Электрический грузовик Tesla без камуфляжа показали на видео
Фото: Tesla Motors Новости 16 января 2018 Компания по переработке мусора заказала электрические грузовики Tesla

Прототип Tesla Semi был представлен осенью 2017 года. В движение автомобиль приводится с помощью четырех электродвигателей, а его запас хода превышает 800 километров. До 100 км/ч при полной загрузке машина может разогнаться за 20 секунд. Без груза это занимает у фуры всего 5 секунд. Таким образом, новинка стала одним из самых быстрых грузовиков в мире.

Volvo выпустит конкурента электрической фуре Tesla