branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mini испытал свой первый электрокар за Полярным кругом

По неофициальным данным, запас хода у новинки составит 305 км в час. До 100 км час электрический Mini сможет разогнаться за 7,5 секунд
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Mini начал тестовые испытания своего первого электрокара. Для этого экологически чистый автомобиль привезли за Полярный круг. Шпионские фотографии с тестов были опубликованы изданием Autocar. Пока на снимках представлен лишь тестовый мул, на котором инженеры немецкого бренда обкатывают узлы и агрегаты будущей модели.

Серийная версии машины появится в 2019 году. По неофициальным данным, запас хода у новинки составит 305 километров. До 100 км час электрический Mini сможет разогнаться за 7,5 секунд. Не исключается, что в продажу новинка поступит под названием Mini Cooper E.

Сборку трехдверного хэтчбека наладят в Великобритании. При этом выпуск трансмиссии для машины будет происходить в Германии.

На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте компания Mini представила концепт своего первого в истории электрокар. Прототип получил название Electric Concept. Хэтчбек укомплектовали светодиодной оптикой, радиаторной решеткой со вставками из желтого цвета, а также выдвижными ручками дверей. В компании пояснил, что ряд деталей для электрокара были созданы с использованием технологии 3D-печати. Боковые «юбки» и задний диффузор выполнили из стеклопластика.

Фото: MINI Новости 23 января 2018 Автомобили Mini получили новую коробку передач
Фото: Mini Новости 10 января 2018 Mini показал обновленные хэтчбек и кабриолет

В прошлом году компания Mini представила свой первый гибрид. Такую версию получил Countryman нового поколения. Гибридная силовая установка включает в себя 1,5-литровый бензиновый турбомотор BMW и электродвигатель. Такая же система раньше использовалась на модели BMW 225xe Plug-in Hybrid. Суммарная мощность гибрида составляет 224 лошадиных сил.

Mini испытал свой первый электрокар за Полярным кругом