branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Opel пропустит Женевский автосалон из-за отсутствия новинок

Руководство немецкой марки приняло решение не участвовать в мотор-шоу по причине отсутствия значительных премьер в 2018 году
Фото: Opel
Фото: Opel

Компания Opel не примет участие в следующем Женевском автосалоне, который состоится в марте нынешнего года. Руководство немецкой марки приняло решение пропустить мотор-шоу по причине отсутствия значительных премьер в 2018 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News.

В 2017 г. компания Opel представила семь новых моделей и их модификаций, включая кроссоверы Grandland и Grandland X. При этом в нынешнем году у немецкого бренда, вошедшего в состав концерна PSA Group, выпуска никаких существенных новинок не запланировано.

Ранее Opel обнародовал план развития, которого немцы будут придерживаться в составе группы PSA. Новая стратегия, получившая название PACE!, предполагает возвращение к прибыли к 2020 г., унификацию платформ и двигателей, а также массовый переход на гибридные и электрические силовые установки.

Opel перейдет на электрокары и гибриды Новости 9 ноября 2017 Opel перейдет на электрокары и гибриды
Фото: Opel, Global Look Press Статьи 7 августа 2017 100 дней на раздумья: когда Opel вернется в Россию

К 2024 г. Opel рассчитывает перейти на использования только двух автомобильных архитектур против нынешних девяти. Количество семейств силовых агрегатов сократится с десяти до четырех. При этом немецкая марка планирует применить шасси PSA на некоторых своих новых моделях.

Плюс ко всему, руководство «Опеля» заявило, что к 2020 г. компания намерена выйти на 20 новых рынок. Вернется ли немецкая марка в Россию — пока не известно.