branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi отзовет 16,5 тысячи автомобилей в России

Причина отзыва — возможный дефект подушек безопасности. Под сервисную акцию попали модели i-MiEV, Pajero, которые были реализованы с апреля 2013 г. по февраль 2016 года
Фото: РБК
Фото: РБК

Компания Mitsubishi приняла решение отозвать в России 16 515 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели i-MiEV и Pajero, которые были реализованы с апреля 2013 г. по февраль 2016 г., сообщает Росстандарт. По данным ведомства, причина отзыва — возможный дефект подушек безопасности.

«Причиной отзыва является возможное некорректное срабатывание подушки безопасности переднего пассажира», — говорится в сообщении Росстандарта.

На всех отзываемых машинах при необходимости будет проведена замена патрона подушки безопасности. Все работы будут выполнены бесплатно для владельцев.

По этой же причине компания ранее уже объявляла отзывные кампании. Так, в сентябре прошлого года Mitsubishi приняла решение отозвать более 100 тыс. автомобилей в России. Тогда сервисная акция коснулась 63 154 автомобилей Pajero и Galant, реализованных с ноября 2006 г. по февраль 2016 года.

Mitsubishi возобновила производство Pajero Sport в Калуге Новости 15 декабря 2017 Mitsubishi возобновила производство Pajero Sport в Калуге
Фото: Mitsubishi Новости 10 октября 2017 Mitsubishi привезет в Россию новый компактный кроссовер Eclipse Cross

Также в сентябре 2017 г. Mitsubishi объявила об отзыве 89 406 кроссоверов ASX, проданных с июля 2010 г. по январь 2016 года. Эта сервисная кампания связана с возможностью попадания воды с лобового стекла и его накладки на внутренние элементы мотора стеклоочистителя.