branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Citroen привезет в Россию новый бюджетный кроссовер

В первом квартале текущего года французская компания начнет российские продажи модели C3 Aircross нового поколения
Фото: PSA Peugeot Citroen
Фото: PSA Peugeot Citroen

Компания Citroen в первом квартале нынешнего года выведет на российский рынок компактный кроссовера C3 Aircross нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба французского бренда.

Citroen C3 Aircross был представлен летом 2017 г., а его публичная премьера состоялась в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Габаритная длина новинки составила 4,15 м, а размер колесной базы — 2,60 м.

Объем багажного отделения кроссовера составил 410 л, а при сложенном заднем ряде сидений его вместительность вырастает до 1289 л. В салоне новинки можно перевозить предметы длиной до 2,4 м благодаря складываемой спинке переднего пассажирского кресла.

Всего доступно 12 электронных вспомогательных систем, в том числе функция распознавания дорожных знаков, контроля рядности движения и слежения за «мертвыми» зонами, а также система автоматического переключения дальнего света на ближний и контроля усталости водителя.

Плюс ко всему, покупателю предложат систему контроля тяги Grip Control, которая меняет настройки в зависимости от покрытия. Всего предусмотрено пять режимов езды: стандартный, «грязь», «песок», «снег» и с выключенной системой стабилизации.

Citroen представил новый бюджетный кроссовер Новости 12 июня 2017 Citroen представил новый бюджетный кроссовер
Фото: Citroen Новости 5 января 2018 Citroen и женский журнал создали особый хэтчбек C3

В Европе новый Citroen C3 Aircross предлагают с бензиновыми моторами семейства PureTech мощностью 82, 110 и 130 л.с., а также с дизельными агрегатами, развивающими 100 и 120 л.c. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «автомат».

Список комплектаций, линейку моторов и цены Citroen C3 Aircross для российского рынка объявят позже.