branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили о дорожном коллапсе 26 декабря

Существенное ухудшение дорожной ситуации возможно из-за проведения Кремлевской елки и массовых поездок москвичей за подарками
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

В Москве 26 декабря ожидается серьезное ухудшение дорожной ситуации. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. По его словам, это связано с проведением Кремлевской елки и предновогодней подготовкой москвичей.

В учреждении посоветовали водителям в этот день отказаться от поездок на личных автомобилях. По возможности москвичей просят пересесть на общественный транспорт.

Ранее ЦОДД сообщал, что в столице в декабре существенно выросло количество автомобилей. Особенно участились поездки в крупные торговые центры и в центральную часть города.

Фото: Global Look Press Пробки 4 сентября 2017 Минтранс назвал единственный способ борьбы с пробками
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Пробки 1 сентября 2017 Тест: что вы знаете об осенних московских пробках

«Особые затруднения наблюдаются внутри Садового кольца. В последние две недели декабря в столице традиционно наблюдается рост числа поездок — это связано с предновогодней подготовкой. Основной пик транспортной загруженности приходится именно на этот период», — сообщили в пресс-службе ЦОДД.