branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Количество смертельных ДТП в Москве уменьшилось на 13%

В Москве количество погибших в ДТП до конца нынешнего года может сократиться на 14%. Столичные власти обещают в будущем последовательно бороться с такими авариями
Фото: Zamir Usmanov / Russian Look
Фото: Zamir Usmanov / Russian Look

В Москве в первые десять месяцев нынешнего года количество смертельных ДТП уменьшилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева.

При это он подчеркнул, что до конца нынешнего года число погибших в ДТП в столице должно снизиться на 14%. По его данным, в 2007 г. в Москве погибли в ДТП порядка тысячи человек, в прошлом году — порядка 570.

Ранее руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов заявил, что в Москве более чем на треть снизилось число ДТП. Такие показали власти столицы связывают с проведением работ по реконструкции центра города по программе «Моя улица».

Фото: Alexey Porokhovnikov / Russian Look Новости 21 ноября 2017 В России пьяные водители стали реже попадать в ДТП
Фото: Phillip Moyer / KSNV Новости 9 ноября 2017 В Лас-Вегасе беспилотный шаттл попал в ДТП в первый день работы

Только в первую неделю сентября количество ДТП на реконструированных участках уменьшилось в два раза. При этом средняя скорость движения машин на наиболее крупных улицах выросла. В часы пик на Садовом кольце, а также на улицах Тверская, Сретенка, Большая Лубянка, и Варварка скорость трафика увеличилась среднем на 4%. Кроме того, на 3% увеличилась скорость потока на основных вылетных магистралях города.