branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы спрогнозировали снижение числа смертельных ДТП

В Москве количество погибших в ДТП до конца нынешнего года может сократиться на 14%. Столичные власти обещают в будущем последовательно бороться с такими авариями
Фото: Zamir Usmanov / Russian Look
Фото: Zamir Usmanov / Russian Look

До конца нынешнего года число погибших в ДТП в столице на 14%. С таким прогнозом выступил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, сообщает агентство «Москва».

«Мы будем последовательно снижать количество погибших. В этом году, думаю, еще около 14% уберем. Чтобы была понятна общая динамика: в 2007 г. в Москве погибли в ДТП порядка 1 тыс. человек, в прошлом году — порядка 570», — пояснил он.

Ранее руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов заявил, что в Москве более чем на треть снизилось число ДТП. Такие показали власти столицы связывают с проведением работ по реконструкции центра города по программе «Моя улица».

Фото: Global Look Press Новости 1 сентября 2017 ГИБДД спрогнозировала резкое увеличение смертей в ДТП после 2018 года
Фото: Alexey Porokhovnikov / Russian Look Новости 3 октября 2017 В России за год с места ДТП скрылись 100 тысяч водителей

Только в первую неделю сентября количество ДТП на реконструированных участках уменьшилось в два раза. При этом средняя скорость движения машин на наиболее крупных улицах выросла. В часы пик на Садовом кольце, а также на улицах Тверская, Сретенка, Большая Лубянка, и Варварка скорость трафика увеличилась среднем на 4%. Кроме того, на 3% увеличилась скорость потока на основных вылетных магистралях города.