branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mercedes Sprinter впервые показали на видео

Новый фургон получит электрическую версию. В будущем такая модификация должна составить конкуренцию электрическому грузовому фургону от Tesla
Фото: youtube.com / walkoART
Фото: youtube.com / walkoART

Фотошпионам удалось впервые заснять на видео прототипы фургона Sprinter следующего поколения. Ролик был опубликован изданием Motor1. Модель появится в продаже в Европе в первой половине 2018 г., а вскоре после этого попадет и на другие рынки. Сборка модели будет вестись на заводах в Людвигсфельде и Дюссельдорфе. Кроме этого, впервые модели начнет сходить с конвейера завода в Северном Чарльстоне (США).

Новинка будет разработан собственными усилиями специалистов немецкого бренда и не разделит узлы с Volkswagen Crafter. Судя по видео, дизайн машины будет напоминать концепт Vision Van. При этом, фургон получит радиаторную решетку, выполненную в стиле пикапа Mercedes-Benz X-Class, а также фары светодиодные фары головного света.

На следующем Mercedes-Benz Sprinter применят ряд новых систем безопасности и вспомогательных функций управления. Кроме того, у модели появится ряд новых модификаций, что должно привлечь к ней дополнительный интерес покупателей.

Технические характеристики машины пока держатся в секрете. На данный момент известно только то, что фургон получит электрическую версию. В будущем такая модификация должна составить конкуренцию электрическому грузовому фургону от Tesla, который будет построен на базе кроссовера Model X.

Mercedes показал внешность нового Sprinter Новости 25 сентября 2017 Mercedes показал внешность нового Sprinter
Фото: Mercedes-Benz Новости 3 августа 2017 Mercedes представит электрический Sprinter в 2018 году

Сборка такой версии будет налажена в Дюссельдорфе. Для этого в предприятие будет инвестировано 300 миллионов евро. Стандартная версия фургона, по неофициальным данным, унаследует моторную гамму нынешнего поколения автомобиля.