branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti может привезти в Детройт новый флагманский седан

Предполагается, что машину укомплектуют гибридной или полностью электрической силовой установкой. Прототип покажут в начале следующего года.
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti хочет привезти на мотор-шоу в Детройте, которое откроется в январе 2018 г., концепт нового седана. Об этом сообщает Car and driver со ссылкой на главу дизайнерского отдела бренда Альфонсо Альбайса. Скорее всего, новинка станет новым флагманом компании.

«В Детройте мы покажем что-то об этом предмете разговора (флагманском седане), который нам очень нравится», — заявил топ-менеджер. Не исключается, что новинка получит электрический мотор или гибридную силовую установку.

Ранее Infiniti опубликовала первый дизайн-скетч неизвестного автомобиля, премьера которого составится в конце ноября в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В компании утверждают, что это будет «самый совершенный автомобиль в истории Infiniti». Все подробности о новинке держатся в секрете. Судя по тизеру, это может быть кроссовер или автомобиль с кузовом типа «shooting brake». Предполагается, что машину укомплектуют гибридной или полностью электрической силовой установкой.

Фото: Infiniti Новости 7 ноября 2017 Infiniti анонсировала премьеру своего «самого совершенного автомобиля»
Фото: Autocar.co.uk Новости 21 сентября 2017 Компания Infiniti анонсировала серийный электрокар

На этой неделе компания Infiniti представила обновленный внедорожник QX80. Премьера рестайлинговой версии самой большой модели японской марки состоялась в рамках мотор-шоу в Дубае. Вместе с рестайлингом внедорожник получил другие фары головного света, новую решетку радиатора, а также видоизмененные задние фонари. В целом автомобиль получился похож на концепт-кар QX80 Monograph, дебютировавший в апреле на Нью-Йоркском автосалоне.