branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение автомобилей из-за закрытия станций метро

Такие меры приняты из-за закрытия станций метро Таганско-Краснопресненской линии метро: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Ситуацию обещают нормализовать к 3 ноября
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве с 28 октября нынешнего года ограничат движение автомобилей на ряде улиц, сообщает M24.ru. Такие меры приняты из-за закрытия станций метро Таганско-Краснопресненской линии метро: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Для удобства пассажиров на дорогах введут временные выделенные полосы для общественного транспорта. Ситуацию обещают нормализовать к 3 ноября.

Так временные выделенные полосы заработают на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в направлении центра и области. Такде движение автомобилей ограничат на участке Лермонтовского проспекта от улицы Привольная до съездов на боковые проезды проспекта, а также на Рязанском проспекте от улицы Хлобыстова до Самаркандского бульвара.

Кроме этого для проезда машин закроют выезды на Волгоградский проспект с Жигулевской улицы, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара, а также выезд с улицы Кирова на улицу Генерала Кузнецова.

Движение автомобилей перекроют и на участоке улицы Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы Вострухина. Вместе будет закрыт проезд на съезде с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты с 6:30 до 21:30 ежедневно в течение недели.

В ЦОДД в свою очередь уже выступили с просьбой к автовладельца отказаться от поездок на личном транспорте по этому району. Если это сделать невозможно в ведомстве порекомендовали планировать поездки так, чтобы не попасть на машине в час пик.

Фото: ГК «Автодор» Новости 18 сентября 2017 Сергей Собянин заявил об ограничении движения на Ленинградском шоссе
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 8 сентября 2017 Власти Москвы заявили об улучшении дорожной ситуации после ремонта улиц

«Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра — до 6:30, возвращение — после окончания вечернего часа пик — 21:30», — добавили в ЦОДД.

Кроме этого, в ведомстве напомнили, что 26 октября с 15:00 до 20:00 мск, 31 октября и 2 ноября с 16:00 до 20:00 мск, а также 5 и 7 ноября с 07:00 до 13:00 мск частично закроют для проезда площадь Васильевский спуск и Большой Москворецкий мост. Также 5 и 7 ноября с 07:00 до 13:00 мск будут полностью перекрыты улицы Ильинка и Варварка, сообщает ТАСС. Такие меры приняты в связи с подготовкой и проведением марша, посвященного 76-й годовщине военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Запись в facebook пользователя Московский транспорт