branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford сосредоточится на выпуске пикапов, кроссоверов и электрокаров

Американская компания урежет бюджет на выпуск обычных легковых машин на 7 млрд долларов ради создания новых вседорожников и пикапов. Кроме того, Ford в следующие несколько лет разработает 13 электрокаров
Фото: Jake Holmes / Motor1.com
Фото: Jake Holmes / Motor1.com

Компания Ford собирается сконцентрироваться на выпуске кроссоверов и пикапов. Ради этих целей бюджет на создание и выпуск «обычных машин» будет урезан на 7 млрд долларов, которые будут перенаправлены на вседорожники. Кроме того, «Форд» сделает ставку на разработку электрокаров. Об этом сообщает пресс-служба американского концерна.

Часть средств пойдет на запуск нового внедорожника, для которого возродят классическое название Bronco. На данный момент известно, что модель, которая появится в 2020 г., получит 2,7-литровый турбоагрегат V6 семейства EcoBoost мощностью около 325 лошадиных сил.

Кроме того, у внедорожника может появиться гибридная версия. В 2018 г. Ford также наладит американское производство пикапа Ranger следующего поколения, тогда как выпуск нового «Фокуса» для рынка США перенесут в Китай.

Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар
Фото: Ford Новости 26 сентября 2017 Все автомобили Ford к 2030 году получат электрические версии

Ранее стало известно, что компания Ford намерена до 2020 г. инвестировать в разработку электрокаров и гибридов 4,5 млн долларов. Всего в модельной линейке компании к тому времени должно появиться 13 моделей с полностью электрическими силовыми установками. В Ford надеются, что в 2020 г. 40% продаж мировых продаж бренда будут приходиться именно на такие машины. Кроме того, в 2022 г. версии с бензин-электрическими силовыми установками получит пикап F-150 и спорткар Mustang.