branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford установит в Лондоне «умные» скамейки с интернетом

Скамейки Ford Smart Benches предоставят пешеходам беспроводную сеть и зарядные устройства. Кроме того, лавки будут вести замеры уличного шума и содержания углекислого газа в воздухе
Фото: Ford
Фото: Ford

Компания Ford установит в Лондоне 20 «умных» скамеек под названием Ford Smart Benches, благодаря которым пешеходы смогут бесплатно подзарядить мобильные устройства и выйти в интернет. Об этом сообщает пресс-служба американского автопроизводителя.

Лавки будут получать электроэнергию от солнечных батарей. Кроме подзарядки гаджетов и предоставления беспроводной сети Wi-Fi, скамейки будут замерять уровень уличного шума, температуры и влажности воздуха, а также степень содержания в нем углекислого газа. Данная информация будет полезна муниципальным властям в принятии решений по благоустройству района.

В «Форде» отметили, что пешеходы смогут подзаряжать не только телефоны и планшеты, но также пополнять запас батарей любой подключаемой портативной техники.

Фото: Ford Новости 20 апреля 2017 В конструкции автомобилей Ford применят бамбук
Фото: Ford Новости 26 сентября 2017 Все автомобили Ford к 2030 году получат электрические версии

На начальном американский автопроизводитель установит на улицах Лондона 20 скамеек Ford Smart Benches, которые станут дополнением аналогичным лавкам фирмы Strawberry Energi. В дальнейшем количество умных скамеек в британской столице должно увеличиться.

Ford установит в Лондоне «умные» скамейки с интернетом

Ford установит в Лондоне «умные» скамейки с интернетом