branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Рамзан Кадыров протестировал спортивный грузовик МАЗ

Глава Чечни впервые прокатился на спортивном грузовике МАЗ-5309. Автомобиль оснащается дизельным мотором мощностью 830 или 850 л.с. в зависимости от модификации
Фото: МАЗ
Фото: МАЗ

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил Минский автомобильный завод, где лично протестировал несколько спецмашин МАЗ. Например, он впервые прокатился на спортивном грузовике МАЗ-5309. На такой машине белорусские гонщики участвуют в ралли-рейдах «Дакар» и «Шелковый путь», сообщает пресс-служба завода.

«По сути, это первый случай, когда глава делегации решается сесть за руль «боевой машины», управлять которой могут только опытные водители. Мы были приятно удивлены», — признались на заводе.

МАЗ-5309 оснащается дизельным мотором мощностью 830 или 850 л.с. в зависимости от модификации. Дизельный грузовик способен развить скорость до 170–180 км в час.

«Вот это класс! Этот монстр слушается водителя, как детский велосипед. Легок в управлении, шикарный дизайн, удобный салон», — в свою очередь, поделился своими впечатлениями в Instagram Кадыров.

Рамзана Кадырова оштрафовали за непристегнутый ремень Новости 21 декабря 2015 Рамзана Кадырова оштрафовали за непристегнутый ремень
Фото: belarus-tractor.com Новости 14 июня 2017 Белорусы предлагают туристам собрать трактор за пять долларов

Кроме этого, глава Чечни протестировал газовый автобус МАЗ 203 с низкой посадкой. На данный момент предшественники этого транспортного средства уже курсируют в российских городах. Автобус комплектуется двигателем Daimler M 906 LAG. Вместимость транспортного средства составляет 28 сидячих и более 100 стоячих мест. В общей сложности Кадырову показали 16 мазовских новинок.

Рамзан Кадыров протестировал спортивный грузовик МАЗ